Магия Войны: Знамёна Тьмы

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Магия Войны: Знамёна Тьмы
Разработчик Targem Games
Издатель Бука
Даты выпуска Россия9 декабря 2004 года
Соединённые Штаты Америки 19 июня 2006 года
Жанры стратегия, ролевая игра
Технические данные
Платформа Windows
Движок m3d engine
Режим игры однопользовательский
Языки английский[1], русский[1] и немецкий[1]
Носитель 2 CD

Магия войны. Знамёна тьмы — российская компьютерная игра, разработанная компанией Targem Games и изданная компанией Бука. Сочетает черты стратегии и RPG. На Западе издана под названием Battle Mages: Sign of Darkness. Является предысторией к игре Магия Войны: Тень Повелителя.

Сюжет[править | править код]

Действие игры происходит в фэнтезийном мире на протяжении 4 кампаний, по одной на каждую расу. Игрок, выбрав персонажа может нанимать отряды воинов, и получать опыт за выполнение заданий и сражения.

Сюжет игры является приквелом к первой части — он вводит игроков в курс событий, предшествовавших воцарению в Денморе Повелителя.[2]

Минула тысяча лет со времени великой битвы между Повелителем Хаоса и силами Порядка. Правители рас людей, эльфов и гномов договорились о разделе Денмора на Империю людей, Леса эльфов и Подземелья гномов. Лишь орки продолжали свои нападения. Однако они были усмирены Имперской армией.

Самой могущественной организацией в новом мире стала Гильдия магов, созданная людьми, открывшими магические свойства Кристаллов — могущественных артефактов, сохранившихся со времен Катаклизма.

Игрок, никому еще не известный молодой волшебник, направляется на Север, чтобы пройти обучение у вспыльчивого и эксцентричного старика, одного из старейших и сильнейших магов Гильдии. Он еще не знает, что его будущий учитель является членом Ордена хранителей, и отныне судьба молодого мага прочно вплетена в цепь событий, ведущих к великим потрясениям для всего Денмора.

Рецензии[править | править код]

Портал игр Absolute Games поставил игре 70 %. Обозреватели отметили хорошую графику и высокое качество квестов, изменение ролевой системы. К недостаткам были отнесены устройство битв и слабый искусственный интеллект. Вердикт: «Под занавес поговорим о неумолимом течении времени. „Знамёна Тьмы“ все еще вызывает неподдельный интерес, но многочисленные условности, коими она переполнена, и простенькая по нынешним меркам графика как-то не укладываются в понятие прогресса. Впрочем, все это придирки, которые можно пропустить мимо глаз и ушей. Когда в игру приятно играть, ей часто прощаешь отсутствие мнимой реалистичности и нехватку модных элементов.»[3].

Журнал Игромания поставил игре 7.0 баллов из 10-ти, сделав следующее заключение: «Продолжение „Магии войны“ неожиданно оказалось не простеньким дополнением, сооруженным „на коленке“, а почти полноценной игрой, которая может легко подарить море новых впечатлений… А может и не подарить.»[4].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 3 Steam — 2003.
  2. - Интервью разработчиков на сайте Игроград. Дата обращения: 17 июня 2010. Архивировано из оригинала 24 февраля 2005 года.
  3. Михаил 'Xirurg' Хромов. Рецензия на Магия Войны: Знамёна Тьмы. Absolute Games (6 марта 2005). Архивировано 28 декабря 2010 года.
  4. Олег Москвитин, Егор Москвитин. WorldShift . Вердикт. Игромания (журнал) (1 марта 2005). Архивировано 4 марта 2016 года.

Ссылки[править | править код]