Я объявляю вам войну

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Я объявляю вам войну
Постер фильма
Жанры боевик
криминал
Режиссёр Ярополк Лапшин
Автор
сценария
Валентин Черных
В главных
ролях
Николай Ерёменко мл.
Анжелика Неволина
Елена Тонунц
Кинокомпания Свердловская киностудия
Длительность 83 мин
Страна СССР
Язык русский
Год 1990
IMDb ID 1927183

«Я объявляю вам войну» — советский остросюжетный художественный фильм 1990 года режиссёра Ярополка Лапшина.

Сюжет[править | править код]

Перестроечные времена. Демобилизовавшись из армии, отслужив на Кубе, в Афганистане и в других горячих точках, офицер — подполковник в отставке Владимир Ерохин (Николай Ерёменко-младший) — вернулся в родной Красногорск, чтобы заняться мирным трудом. Однако ситуация в новые времена в родных местах заставила его вновь обратиться к своему богатому военному опыту.

Город погряз в коррупции. Банда некоего Фомы (Геннадий Сайфулин) обложила своей данью почти все городские службы, а также кооператоров. Милиция, где служит бывший одноклассник Ерохина Воротников (Олег Корчиков), ничего с Фомой и его людьми сделать не могла, не имея возможности поймать их на месте преступления. В первый же день Ерохин был избит подручными Фомы, заявившимися за ежемесячной мздой в кафе «Василёк», которое содержала подруга Владимира Тамара (Елена Тонунц).

Однако не таков был Ерохин, чтобы испугаться бандитов. Выследив одного из них, он отобрал у подонка наган. Тогда Фома лично встретился с непокорным офицером и предложил ему убраться из города. Но Фома сам получил от Владимира точно такое же предложение. Так Ерохин объявил бандитам войну...

В ролях[править | править код]

Съёмочная группа[править | править код]

Ссылки[править | править код]