First Arsch

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
First Arsch
Жанр панк-рок
Годы 1986-настоящее время
Страна  ГДР
Место создания Шверин
Язык английский
Состав Йорг Мильке
Бывшие
участники
Тилль Линдеманн
Рихард Круспе
Пауль Ландерс

First Arsch (также известна под названием First Art[1]) — немецкая панк-рок-группа из Шверина, основанная приблизительно в 1986 году. Известна как первый коллектив Тилля Линдеманна (впоследствии вокалиста метал-группы Rammstein), собравшего группу при участии гитаристов Рихарда Круспе и Пауля Ландерса (впоследствии также участников Rammstein — соло-гитариста и ритм-гитариста соответственно) и басиста Йорга Мильке (нем. Jörg E. Mielke); сам же Тилль Линдеманн играл на ударных.

В единственном альбоме First Arsch «Saddle Up» (1992) можно услышать вокал всех участников группы. В частности, предположительно, вокал Тилля Линдеманна можно услышать в песне № 5 «Crowded House».

История[править | править код]

«First Arsch» образовалась в 1986 году, когда певец-басист Йорг Мильке и тогдашний барабанщик Тилль Линдеманн встретились на вечеринке по случаю дня рождения Линдеманна. Группа отыграла концерты по Восточной Германии и в начале 1990-х записала свой дебютный альбом Saddle Up, выпущенный в ноябре 1992 года, с Паулем Ландерсом из Feeling B и Рихардом Круспе из Das Elegante Chaos в качестве гитаристов.

В 1993 году Линдеманн, Круспе и Ландерс покинули First Arsch, чтобы сформировать Rammstein, и Мильке заменил их Фолькером Фойгтом и Томом Кнопфом. В 1995 году этот состав выпустил новую песню «Das Schlagzeug fliegt da fast außernander».

Состав[править | править код]

Saddle Up[править | править код]

Saddle Up — первый и единственный альбом First Arsch. Он был выпущен в ноябре 1992 года. Обложку альбома создал Матиас Матиес, который позже работал вместе с фронтменом Rammstein Тиллем Линдеманном над его книгой «In stillen Nächten».

18 декабря 2020 года альбом был ремастирован и переиздан на виниле, в то Рождество заняв 44-е место в немецких чартах.

Дискография[править | править код]

  • Saddle Up
  1. Train
  2. Priest In Love
  3. SKA(T)
  4. In The Name Of Love
  5. Crowded House
  6. Pregnant
  7. AHA-ha
  8. Superstition
  9. Saddle Up
  10. O-cult
  11. Moder Blues
  12. Come Together
  13. Hip Hop Flop
  14. Chicken Steps
  15. Big Dong

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]